⚠️ 本ページについて: 簡易AIモデルによる参考予想です。出走表・馬体重が確定したレースから自動で追記更新されます。オッズはリアルタイムに変動します。馬券の購入は自己責任で。
本記事では、簡易的なAIモデルを用いた中央競馬(JRA)AI参考予想を掲載しています。予想はブログ側で自動更新され、リアルタイムに変動します。
■ 最新のAI予想はこちら(自動更新ページ)
👇こちらのページで予想が自動更新されます
https://hagetake.com/chuokeiba20261012/
■ 注意事項
- AIは軽量モデルで、馬場差・展開などは反映していません
- 的中保証はありません
- オッズ変動により期待値が変化する場合があります
- 予測値での評価にしています。
- スマホをご覧の方で穴狙いや期待値で購入したい方はスライドしてご確認下さい。
◎本命○対抗▲単穴△連下☆穴馬印はAI予測勝率の高い順。期待値1.0以上は緑で表示
中央競馬AI予想一覧
東京 1R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 15 | 2.1 | 1.0 | 31.4% | 0.66 | |
| ○ | 6 | 3.6 | 2.0 | 16.9% | 0.61 | |
| ▲ | 4 | 6.1 | 3.0 | 9.2% | 0.56 | |
| △ | 3 | 8.6 | 4.0 | 6.4% | 0.55 | |
| ☆ | 13 | 23.6 | 5.0 | 3.2% | 0.75 | |
| — | 9 | 25.0 | 6.0 | 2.8% | 0.70 | |
| — | 2 | 32.8 | 7.0 | 2.3% | 0.77 | |
| — | 16 | 36.1 | 8.0 | 2.0% | 0.71 | |
| — | 5 | 44.1 | 9.0 | 1.9% | 0.85 | |
| — | 14 | 69.7 | 10.0 | 1.0% | 0.69 | |
| — | 7 | 78.8 | 11.0 | 0.9% | 0.75 | |
| — | 8 | 112.3 | 12.0 | 0.7% | 0.76 | |
| — | 11 | 134.5 | 15.0 | 0.5% | 0.64 | |
| — | 1 | 127.0 | 13.0 | 0.5% | 0.59 | |
| — | 10 | 132.5 | 14.0 | 0.5% | 0.61 | |
| — | 12 | 189.5 | 16.0 | 0.4% | 0.67 |
京都 1R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 14 | 1.6 | 1.0 | 42.1% | 0.67 | |
| ○ | 12 | 8.9 | 2.0 | 8.2% | 0.73 | |
| ▲ | 1 | 9.4 | 3.0 | 7.1% | 0.66 | |
| △ | 10 | 10.9 | 4.0 | 5.8% | 0.63 | |
| ☆ | 5 | 12.4 | 5.0 | 5.0% | 0.62 | |
| — | 7 | 16.6 | 6.0 | 4.0% | 0.66 | |
| — | 6 | 18.3 | 7.0 | 3.8% | 0.70 | |
| — | 8 | 22.1 | 8.0 | 3.0% | 0.67 | |
| — | 11 | 38.6 | 9.0 | 1.9% | 0.72 | |
| — | 15 | 63.2 | 10.0 | 1.2% | 0.76 | |
| — | 4 | 80.6 | 11.0 | 1.0% | 0.77 | |
| — | 2 | 135.0 | 14.0 | 0.6% | 0.82 | |
| — | 13 | 133.0 | 12.0 | 0.5% | 0.70 | |
| — | 9 | 134.5 | 13.0 | 0.5% | 0.65 | |
| — | 3 | 165.4 | 15.0 | 0.5% | 0.77 |
東京 2R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 2 | 1.5 | 1.0 | 50.2% | 0.75 | |
| ○ | 1 | 6.8 | 2.0 | 12.8% | 0.87 | |
| ▲ | 11 | 7.3 | 3.0 | 11.8% | 0.86 | |
| △ | 7 | 12.2 | 4.0 | 11.6% | 1.41 | |
| ☆ | 3 | 12.2 | 4.0 | 6.5% | 0.80 | |
| — | 12 | 13.4 | 6.0 | 5.6% | 0.76 | |
| — | 9 | 44.6 | 8.0 | 2.2% | 0.99 | |
| — | 10 | 35.1 | 7.0 | 2.2% | 0.78 | |
| — | 5 | 51.4 | 9.0 | 1.5% | 0.78 | |
| — | 8 | 79.5 | 10.0 | 1.0% | 0.82 | |
| — | 6 | 98.4 | 11.0 | 0.8% | 0.75 | |
| — | 4 | 149.3 | 12.0 | 0.5% | 0.78 |
京都 2R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 4 | 2.5 | 1.0 | 26.9% | 0.67 | |
| ○ | 11 | 2.7 | 2.0 | 21.7% | 0.59 | |
| ▲ | 12 | 7.2 | 3.0 | 8.5% | 0.61 | |
| △ | 10 | 12.0 | 4.0 | 6.1% | 0.73 | |
| ☆ | 9 | 16.5 | 5.0 | 4.3% | 0.71 | |
| — | 2 | 19.1 | 6.0 | 4.1% | 0.77 | |
| — | 6 | 24.4 | 7.0 | 2.7% | 0.66 | |
| — | 3 | 25.2 | 8.0 | 2.7% | 0.68 | |
| — | 7 | 29.1 | 9.0 | 2.2% | 0.64 | |
| — | 8 | 60.4 | 10.0 | 1.4% | 0.87 | |
| — | 5 | 64.0 | 11.0 | 1.1% | 0.73 | |
| — | 1 | 93.8 | 12.0 | 0.8% | 0.72 |
東京 3R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 8 | 1.2 | 1.0 | 51.4% | 0.62 | |
| ○ | 4 | 10.4 | 2.0 | 8.1% | 0.85 | |
| ▲ | 6 | 13.5 | 3.0 | 6.0% | 0.81 | |
| △ | 9 | 15.9 | 5.0 | 4.9% | 0.77 | |
| ☆ | 1 | 14.8 | 4.0 | 4.7% | 0.70 | |
| — | 11 | 20.1 | 7.0 | 3.9% | 0.78 | |
| — | 3 | 19.9 | 6.0 | 3.3% | 0.65 | |
| — | 7 | 61.2 | 8.0 | 1.3% | 0.80 | |
| — | 2 | 103.0 | 10.0 | 0.9% | 0.97 | |
| — | 5 | 101.7 | 9.0 | 0.9% | 0.93 | |
| — | 10 | 155.7 | 11.0 | 0.6% | 0.94 |
京都 3R 2歳未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 12 | 2.8 | 1.0 | 26.0% | 0.73 | |
| ○ | 1 | 6.1 | 2.0 | 10.9% | 0.66 | |
| ▲ | 6 | 7.1 | 3.0 | 9.5% | 0.68 | |
| △ | 5 | 8.1 | 4.0 | 7.8% | 0.63 | |
| ☆ | 4 | 8.9 | 5.0 | 7.5% | 0.66 | |
| — | 9 | 9.5 | 6.0 | 7.0% | 0.67 | |
| — | 2 | 10.4 | 7.0 | 6.1% | 0.64 | |
| — | 8 | 16.5 | 8.0 | 4.6% | 0.75 | |
| — | 11 | 17.4 | 9.0 | 4.3% | 0.75 | |
| — | 10 | 38.4 | 10.0 | 2.4% | 0.91 | |
| — | 3 | 80.2 | 11.0 | 0.9% | 0.73 | |
| — | 7 | 136.4 | 12.0 | 0.5% | 0.64 |
東京 4R 3歳以上障害未勝利
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 8 | 4.1 | 1.0 | 25.4% | 1.04 | |
| ○ | 2 | 4.5 | 2.0 | 23.7% | 1.07 | |
| ▲ | 5 | 7.4 | 5.0 | 14.3% | 1.06 | |
| △ | 7 | 7.3 | 4.0 | 13.6% | 0.99 | |
| ☆ | 4 | 5.7 | 3.0 | 13.3% | 0.76 | |
| — | 3 | 15.3 | 7.0 | 6.4% | 0.98 | |
| — | 9 | 13.8 | 6.0 | 5.9% | 0.82 | |
| — | 12 | 16.4 | 8.0 | 5.8% | 0.95 | |
| — | 13 | 18.3 | 9.0 | 5.7% | 1.05 | |
| — | 10 | 25.5 | 10.0 | 3.8% | 0.97 | |
| — | 6 | 39.7 | 11.0 | 2.1% | 0.84 | |
| — | 11 | 95.7 | 12.0 | 1.2% | 1.15 | |
| — | 14 | 103.5 | 13.0 | 0.9% | 0.89 | |
| — | 1 | 123.0 | 14.0 | 0.7% | 0.86 |
京都 4R 2歳新馬
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 12 | 1.6 | 1.0 | 37.4% | 0.60 | |
| ○ | 4 | 6.7 | 2.0 | 9.2% | 0.62 | |
| ▲ | 7 | 12.0 | 3.0 | 6.3% | 0.75 | |
| △ | 14 | 12.1 | 4.0 | 6.1% | 0.74 | |
| ☆ | 13 | 18.6 | 6.0 | 4.4% | 0.82 | |
| — | 8 | 16.0 | 5.0 | 4.3% | 0.69 | |
| — | 5 | 19.1 | 7.0 | 4.1% | 0.78 | |
| — | 9 | 33.6 | 8.0 | 2.0% | 0.68 | |
| — | 15 | 42.0 | 9.0 | 2.0% | 0.84 | |
| — | 16 | 46.0 | 10.0 | 1.7% | 0.80 | |
| — | 10 | 52.7 | 11.0 | 1.3% | 0.67 | |
| — | 3 | 64.5 | 12.0 | 1.0% | 0.65 | |
| — | 6 | 65.7 | 13.0 | 0.9% | 0.58 | |
| — | 1 | 65.8 | 14.0 | 0.8% | 0.56 | |
| — | 2 | 70.7 | 15.0 | 0.8% | 0.59 | |
| — | 11 | 146.6 | 16.0 | 0.4% | 0.59 |
東京 5R 2歳新馬
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 10 | 2.6 | 1.0 | 28.2% | 0.73 | |
| ○ | 6 | 3.0 | 2.0 | 23.7% | 0.71 | |
| ▲ | 12 | 3.8 | 3.0 | 18.7% | 0.71 | |
| △ | 7 | 11.8 | 4.0 | 6.9% | 0.82 | |
| ☆ | 1 | 12.9 | 5.0 | 5.1% | 0.65 | |
| — | 2 | 35.4 | 6.0 | 2.3% | 0.80 | |
| — | 5 | 45.3 | 7.0 | 2.0% | 0.92 | |
| — | 4 | 48.1 | 8.0 | 1.7% | 0.84 | |
| — | 8 | 51.7 | 9.0 | 1.6% | 0.85 | |
| — | 9 | 66.1 | 10.0 | 1.1% | 0.71 | |
| — | 3 | 98.0 | 11.0 | 0.9% | 0.85 | |
| — | 11 | 114.5 | 12.0 | 0.8% | 0.92 |
京都 5R 2歳新馬
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 2 | 2.1 | 1.0 | 31.5% | 0.66 | |
| ○ | 4 | 5.0 | 2.0 | 12.9% | 0.65 | |
| ▲ | 9 | 5.5 | 3.0 | 11.1% | 0.61 | |
| △ | 6 | 7.1 | 4.0 | 9.3% | 0.66 | |
| ☆ | 5 | 7.8 | 5.0 | 7.7% | 0.60 | |
| — | 3 | 15.3 | 6.0 | 4.5% | 0.68 | |
| — | 7 | 43.8 | 8.0 | 2.3% | 1.00 | |
| — | 1 | 32.7 | 7.0 | 2.1% | 0.69 | |
| — | 8 | 61.4 | 9.0 | 1.4% | 0.85 |
東京 6R 2歳新馬
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 14 | 2.0 | 1.0 | 30.2% | 0.60 | |
| ○ | 7 | 6.9 | 2.0 | 9.9% | 0.68 | |
| ▲ | 5 | 8.0 | 3.0 | 7.6% | 0.60 | |
| △ | 2 | 8.3 | 4.0 | 6.7% | 0.56 | |
| ☆ | 1 | 11.2 | 5.0 | 5.9% | 0.66 | |
| — | 11 | 17.7 | 6.0 | 4.3% | 0.76 | |
| — | 8 | 26.0 | 7.0 | 2.7% | 0.71 | |
| — | 3 | 27.3 | 8.0 | 2.7% | 0.74 | |
| — | 10 | 28.9 | 9.0 | 2.5% | 0.74 | |
| — | 9 | 36.3 | 10.0 | 1.9% | 0.68 | |
| — | 6 | 37.0 | 11.0 | 1.8% | 0.68 | |
| — | 16 | 38.3 | 12.0 | 1.7% | 0.64 | |
| — | 4 | 115.1 | 13.0 | 0.6% | 0.68 | |
| — | 15 | 118.8 | 15.0 | 0.5% | 0.64 | |
| — | 13 | 117.3 | 14.0 | 0.5% | 0.56 | |
| — | 12 | 122.0 | 16.0 | 0.5% | 0.57 |
京都 6R 2歳新馬
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 12 | 3.6 | 1.0 | 23.8% | 0.86 | |
| ○ | 11 | 4.6 | 2.0 | 14.6% | 0.67 | |
| ▲ | 3 | 6.0 | 3.0 | 10.7% | 0.64 | |
| △ | 7 | 6.1 | 4.0 | 9.8% | 0.60 | |
| ☆ | 8 | 7.3 | 5.0 | 9.4% | 0.69 | |
| — | 2 | 10.2 | 6.0 | 6.8% | 0.69 | |
| — | 9 | 13.2 | 7.0 | 5.0% | 0.65 | |
| — | 5 | 22.4 | 8.0 | 3.2% | 0.71 | |
| — | 4 | 39.0 | 9.0 | 1.9% | 0.73 | |
| — | 6 | 50.4 | 10.0 | 1.6% | 0.81 | |
| — | 1 | 59.6 | 11.0 | 1.2% | 0.74 | |
| — | 10 | 68.9 | 12.0 | 1.0% | 0.70 |
東京 7R 3歳以上1勝クラス
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 13 | 2.2 | 1.0 | 36.8% | 0.81 | |
| ○ | 8 | 4.1 | 2.0 | 24.6% | 1.01 | |
| ▲ | 15 | 9.9 | 3.0 | 9.6% | 0.95 | |
| △ | 10 | 12.8 | 4.0 | 8.1% | 1.03 | |
| ☆ | 5 | 15.2 | 5.0 | 7.2% | 1.10 | |
| — | 11 | 19.7 | 7.0 | 6.4% | 1.26 | |
| — | 16 | 16.2 | 6.0 | 5.5% | 0.88 | |
| — | 7 | 20.0 | 8.0 | 5.2% | 1.04 | |
| — | 9 | 21.7 | 9.0 | 4.7% | 1.03 | |
| — | 2 | 28.3 | 10.0 | 4.4% | 1.25 | |
| — | 4 | 46.3 | 12.0 | 2.6% | 1.22 | |
| — | 1 | 40.8 | 11.0 | 2.5% | 1.02 | |
| — | 6 | 73.8 | 13.0 | 1.2% | 0.85 | |
| — | 3 | 93.7 | 15.0 | 1.0% | 0.91 | |
| — | 14 | 86.3 | 14.0 | 0.9% | 0.74 | |
| — | 12 | 158.8 | 16.0 | 0.5% | 0.81 |
京都 7R 3歳以上1勝クラス
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 15 | 4.3 | 1.0 | 25.1% | 1.08 | |
| ○ | 2 | 5.2 | 2.0 | 17.4% | 0.91 | |
| ▲ | 12 | 6.0 | 3.0 | 14.8% | 0.89 | |
| △ | 11 | 6.7 | 4.0 | 12.3% | 0.82 | |
| ☆ | 5 | 9.7 | 5.0 | 10.4% | 1.01 | |
| — | 9 | 10.1 | 6.0 | 9.3% | 0.94 | |
| — | 4 | 16.8 | 9.0 | 6.2% | 1.05 | |
| — | 10 | 15.8 | 7.0 | 5.9% | 0.94 | |
| — | 16 | 16.0 | 8.0 | 5.5% | 0.89 | |
| — | 7 | 21.6 | 10.0 | 4.6% | 0.99 | |
| — | 6 | 44.6 | 11.0 | 2.2% | 0.98 | |
| — | 1 | 58.7 | 12.0 | 1.6% | 0.96 | |
| — | 3 | 91.5 | 14.0 | 1.4% | 1.27 | |
| — | 8 | 79.5 | 13.0 | 1.3% | 1.07 | |
| — | 13 | 95.5 | 15.0 | 1.2% | 1.19 | |
| — | 14 | 96.0 | 16.0 | 1.1% | 1.02 |
東京 8R プラタナス賞
人気より期待値を優先
| 印 | 馬番 | 馬名 | 単勝 | 人気 | 予測勝率 | 期待値 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 5 | 1.8 | 1.0 | 35.8% | 0.64 | |
| ○ | 1 | 2.0 | 2.0 | 27.8% | 0.56 | |
| ▲ | 4 | 8.6 | 3.0 | 7.3% | 0.63 | |
| △ | 2 | 13.2 | 4.0 | 4.8% | 0.64 | |
| ☆ | 6 | 57.3 | 5.0 | 1.7% | 0.99 | |
| — | 3 | 69.6 | 6.0 | 1.2% | 0.81 |
期待値プラスの買い目は、有料noteで配信中ブログでは予想・結果・回収率を無料で全公開しています。
予想は簡易AIモデルによる参考データです。馬券の購入は自己責任で。20歳未満は購入できません。


コメント